На вышке не все благополучно

219

У него из голубятни голуби разлетелись.Ср. Бывший их однополчанин обносился умом, и на вышке стало не совсем благополучно.Мельников. На горах. 3, 1.Ср. Es raspelt bei ihm im Oberstübchen.Bei dem ist eine Schraube locker.Ср. Il lui manque un clou.см. Крышей покрыт, да потолка нет.см. Гвоздь в голове.см. Клепки расселись..

Значения в других словарях
На высоте(задачи стоять)

Иноск. Соответствовать ей умом или нравственными качествамиСр. Старый ястреб (после изменений в орнитологических сферах) оказался стоящим не на высоте своей задачи. Главные начальники называли его старым колпаком.Салтыков. Сказки. 25.Орнитология - учение о птицах (ПЊПЃОЅО№П‚ - птица).см. Сфера.см. Колпак.. ..

На выстрел

(ружейный или пушечный) - расстояние, которое проходит пуля. Не ближеСр. Так называемых порядочных (женщин) я к себе и на пушечный выстрел не допускаю...А.П. Чехов. Тина. 1.Ср. Строжайше б запретил я этим господамНа выстрел подъезжать к столицам!Грибоедов. Горе от ума. 2, 2. Фамусов.Ср. Auf Schussweite.Ср. А une portée de fusil.Ср. И пошла, села вдали, в расстоянии на выстрел из лука.Бытие. 2, 16.. ..

На глаз

(по глазомеру)Ср. Кирила, живо засучив рукава, сбросил шапку, перекрестился. И начал. Ковать камень (узором) без помощи какого-либо инструмента, а просто на глаз - наугад.Кохановская. Кирило Петров. 4.. ..

На глупый вопрос шальной ответ

См. Каково аукнется, таково и откликнется.. ..

Дополнительный поиск На вышке не все благополучно На вышке не все благополучно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На вышке не все благополучно" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На вышке не все благополучно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа