"Подари ж" уехал в париж, а остался один "купи ж"

357

(ответ на просьбу. Подари ж)Ср. Родись, крестись, женись, умирай - за все денежки подавай.Ср. Der alte Schenk ist todt und Gebert hat ein Bein gebrochen.Ср. Donat est mort et Restaurat dort.Ср. Gabr. Meurier. Sent. XVI s.Ср. Ite ad vendentes.Ср. Мудрые отвечали. Чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.Матф. 25, 9.см. Даром.см. С живого и мертвого драть..

Значения в других словарях
Ощетиниться

(иноск.) - озлиться, противиться, готовиться дать отпор (как зверь, поднимая щетину, шерсть на хребте)Ср. Кому из вас надо знать, что такой-то князь (в наше удельное время) на такого-то ощетинился, что были такие то изгои (князья без владенья). Да на что это?П.П. Гнедич. Учитель истории. 4.Ср. "А хороша-то как, негодница". Но он весь тотчас же словно ощетинился против этого соблазна, сурово сдвинул брови.Б.М. Маркевич. Бездна. 3, 1.Ср. Толкуют, что ежели он на кого ощетинится, тому лучше с бела ..

Ощупью ходить

Ср. A tâtons (наудачу).Ср. И ты (Израиль) будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах.Второзак. 28, 29.Ср. Осязаем, как слепые, стену, и, как без глаз, ходим ощупью.Исаии. 59, 10.. ..

Павлином{, павой} ходить

(иноск.) - гордоСр. "Барыня, как пава плывет".Ср. Pavone superior.Гордее павлина.Ovid. Metam. 13, 802.см. Поступь павлиная, речь соловьиная.. ..

Павой ходить

Павлином, павой ходить(иноск.) - гордоСр. "Барыня, как пава плывет".Ср. Pavone superior.Гордее павлина.Ovid. Metam. 13, 802.см. Поступь павлиная, речь соловьиная.. ..

Дополнительный поиск "Подари ж" уехал в париж, а остался один "купи ж" "Подари ж" уехал в париж, а остался один "купи ж"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Подари ж" уехал в париж, а остался один "купи ж"" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Подари ж" уехал в париж, а остался один "купи ж", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 49 символа