Панама(панамщина)

212

(иноск.) - о крупном грабеже в общественном делеСр. О подкупе влиятельных лиц и французской прессы по поводу прорытия Панамского канала.см. Взятка.см. Reptilienfonds..

Значения в других словарях
Память, что решето

Голова (память), что решетоГусиная (куриная) память.Ср. Память у меня. То же самое, что в решето воду лить.Гоголь. Ив. Фед. Шпонька.Ср. Vas pertusum.см. Бездонную кадку.. ..

Пан или пропал(царь или псарь)

Все или ничегоСр. Бродит человек по Чуровой долине. Пронес Бог - пан, не пронес - пропал.Салтыков. Сказки. Приключение с Крамольниковым.Ср. Настоящий злодей, рискуя каторгой, в самом деле выдумывает что-нибудь такое, что можно выразить. Либо пан, либо пропал.Гл. Успенский. Из разговоров с приятелями. 1.Ср. "Счастье - дело Божие. - либо пан, либо пропал ", думает обыватель. Воротись (к розыгрышу), выиграть что-нибудь нужно, непременно нужно.Гл. Успенский.Из биографии искателя теплых мест.Ср. Aut ..

Панамщина

Панама (панамщина)(иноск.) - о крупном грабеже в общественном делеСр. О подкупе влиятельных лиц и французской прессы по поводу прорытия Панамского канала.см. Взятка.см. Reptilienfonds.. ..

Панацея

(иноск.) - средство для устранения всякого зла (собств. Снадобье от всех болезней)Ср. Кругом вас все так скверно, так растленно, так неопрятно, что никакая панацея этого ни изменить, ни исправить не может.Салтыков. Губернск. Очерки. 7. Буеракин.Ср. Я пламенел не только общей идеей гласности и устности (это была тогда всеобщая панацея), но и всеми ее деталями.Салтыков. Сборник. Дворянская хандра.Ср. Panacée (фр.).Ср. Panacea (лат.).Ср. О αОЅО¬ОєОµО№α (ПЂαОЅ - все, αОєОїП‚ - лекарство) - всецелебн..

Дополнительный поиск Панама(панамщина) Панама(панамщина)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панама(панамщина)" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панама(панамщина), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа