Пандан(в пандан к...)

413

Вещь под пару, под стать, ровняСр. Он придет к вам на дом, не торопясь пересмотрит ваши коллекции. Приищет пандан к одинокому миниатюру...Дружинин. Заметки петербургского туриста. 1, 2.Ср. Pendant - о вещи подходящей, одинаковой по виду или значению с другой.Ср. Pendants d'oreilles - серьги (одинаковые, висящие в ушах)..

Значения в других словарях
Панамщина

Панама (панамщина)(иноск.) - о крупном грабеже в общественном делеСр. О подкупе влиятельных лиц и французской прессы по поводу прорытия Панамского канала.см. Взятка.см. Reptilienfonds.. ..

Панацея

(иноск.) - средство для устранения всякого зла (собств. Снадобье от всех болезней)Ср. Кругом вас все так скверно, так растленно, так неопрятно, что никакая панацея этого ни изменить, ни исправить не может.Салтыков. Губернск. Очерки. 7. Буеракин.Ср. Я пламенел не только общей идеей гласности и устности (это была тогда всеобщая панацея), но и всеми ее деталями.Салтыков. Сборник. Дворянская хандра.Ср. Panacée (фр.).Ср. Panacea (лат.).Ср. О αОЅО¬ОєОµО№α (ПЂαОЅ - все, αОєОїП‚ - лекарство) - всецелебн..

Панегирик

Похвальное словоПанегирист - произносящий егоСр. Вот и он, вот и он. Очень рад видеть вас. Маша все рассказала, она тут спела вам целый панегирик.А.П. Чехов. Моя жизнь. 9.Ср. В наборе общих фраз можно заметить много усердия панегиристов, но зато и совершенное отсутствие в них наблюдательности.Лесков. Владычный суд. 15.Ср. Как ни упорен язык мой на панегирики, твое желание (сказать тебе похвальное слово) одушевляет меня. Красноречием.Марлинский. Испытание.Ср. Лучшею одою, лучшим панегириком Елиза..

Паника{; панический страх}

БезотчетныйСр. Законы, порождающие панику и управляющие ею, до сих пор неизвестны. Она представляется вам в форме обезумевшего пса, случайно сорвавшегося с цепи.Салтыков. Пестрые письма. 9.Ср. Знал я старца. В душе его беднойПоселился панический страх,Что погубит нас Запад зловредный.Некрасов. Недавнее время. 2.Ср. Страх прилипчивее чумы и сообщается вмиг.Гоголь. Мертвые души. 1, 9.Пан, бог лесов, обладал ужасающим голосом. Во время битвы он им наводил безотчетный (панический) страх на войска, и..

Дополнительный поиск Пандан(в пандан к...) Пандан(в пандан к...)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пандан(в пандан к...)" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пандан(в пандан к...), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа