Растрепе/

102

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Растранжирить

Транжирить (растранжирить, протранжирить)мотать, сорить, расточатьСр. Когда у него заводились деньги, он по старой привычке к транжирству. Давал в лучших ресторанах роскошные обеды, приглашая на них без разбору каждого, кто первый подвертывался под руки.Григорович. Литературные воспоминания. 5.Ср. Божьего добра (они) зря не транжирили, но и не скопидомствовали...Салтыков. Пестрые письма. 4.Ср. Протранжирить, промотать,Вот что русскому под стать.Мятлев. Сенсации г-жи Курдюковой. 1, 3.Ср. Tranchir..

Растрепанные чувства

В растрепанных чувствах (иноск. Шутл.) - разбитых (намек на растрепанную прическу - растрепание пеньки, шерсти и т. П.)Ср. Совсем потерявшийся и обезумевший интролигатор явился в своих растрепанных чувствах в Киев.Лесков. Владычный суд. 8.Ср. (Наш брат) скажет свою правду словами запальчивыми, выказывающими неряшество растрепанной души своей, и потом сам и изумляется, и негодует, что от него никто не принял и не выслушал правды!Гоголь. Переписка с друзьями. 12. Карамзин.см. Растрепе.см. Бедлам....

Растрогать

(до слез) - иноск. Расстроить, трогательно говорить, поступать (трогая чувства другого)Ср. Не правда ли, как это трогательно. Речь этого господина растрогала меня до слез. - говорил иронически Бобохов.Григорович. Проселочные дороги. 1, 7.см. Ирония.. ..

Растрясти

(иноск.) - растратить (деньги), рассыпая ихРастрясти (кого) - заставить поплатитьсяСр. Старый, гунявый парижский прелюбодей. На бульварах растряс все, что было в его душонке менее пакостного...Боборыкин. Василий Теркин. 3, 14.см. Бульвар.см. Пакость.. ..

Дополнительный поиск Растрепе/ Растрепе/

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растрепе/" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растрепе/, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа