Реплика

109

ВозражениеСр. Подавая реплики собеседнику. Он постепенно увлекся и вместо того, чтоб расспрашивать парня о деревне и ее делах, незаметно для себя стал сам рассказывать ему...М. Горький. Челкаш. 2.Ср. Авдей, не ожидавший реплики, поглядел ему вслед и покачал головой. Ведь скажет!..Гончаров. Подшабарин.Ср. Replique (replicare, загибать, возражать, отвечать), возражение..

Значения в других словарях
Репетир

Часы с боем (при нажимании пружины), кнопка, прижимаемая для боя часовСр. Я вынул мои часы, подавил репетир.Лесков. На краю света. 8.Ср. Répéter - повторять боем указание времени на часах.. ..

Репетиции

(театральные, учебные) - повторения, подготовка - предварительное представление, изучение, повторяемое для подготовки к представлению пьесы, к экзаменуСр. Много у меня времени нет. Знаете, дело. Репетиции, спектакли. А вот после репетиции...П. Боборыкин.Ср. Катя писала мне, что ее товарищи не посещают репетиций и никогда не знают ролей.Ант. Чехов. Хмурые люди. Скучная история. 2.Ср. Repetition (répéter, повторять) - повторение, возвращение к чему.Ср. Repetere - обратно устремляться на что, возвр..

Репортер

Газетный сотрудник, сообщающий (доносящий) о текущих событиях. Репортерский.Ср. Работать пришлось всякую печатную работу, писать фельетоны, переделывать пьесы, не пренебрегать и репортерством.Боборыкин. Дома. 7.Ср. Пишу я это не с целью проповеди и морализирования, так как прекрасно знаю их бесплодность и только, выражаясь репортерским языком, констатирую факт.В. Быстренин. Нет общества ("Новости" 26-го окт. 1900).Ср. Reporter (англ.) - репортер, (собств.) докладчик.Ср. To report, докладывать, р..

Репрессалии(репрессивные меры)

ПринудительныеСр. Repressif, притеснительный, принудительный.Ср. Repressalia (reprimere, понуждать, обуздывать) - право вынуждения, противодействия.. ..

Дополнительный поиск Реплика Реплика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реплика" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реплика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа