Ресурсы освежить

114

(иноск.) - поправить свои денежные делаРесурсы - денежные средства (пособия)Ср. Домой, на родину, Олимпия навертывается всегда внезапно и на короткое время. Приедет. С одним, с другим повидается, освежит ресурсы и уедет снова.Лесков. Зимний день. 1.Ср. Пришлось закладывать вещи и носильное платье, но и этого ресурса хватило весьма ненадолго.Вс. Крестовский. Вне закона. 3, 4.см. Ресурсы..

Значения в других словарях
Ресторан

Ср. Зала ресторана еще не начала пустеть. Это был час биржевых маклеров и зайцев почище, час ранних обедов (для одних) и поздних завтраков (для других).П. Боборыкин. Китай-город. 1, 10.Ср. Restaurant.Трактиры получили название "Restaurant", когда Boulanger, трактирщик в Париже, поместил на вывеске своего заведения слова. Venite ad me omnes qui stomacho laboratis, et ego vos restaurabo. Т.е. Придите ко мне все страждущие желудком, и я вас восстановлю.Fournier. Paris démoli (1765).см. Реставрирова..

Ресурсы

(иноск.) - средства. Силы (в нравственном смысле), запас. НаходчивостьСр. Вы уверены, что я могу бросить триста тысяч, не ощутив потом истощения ресурсов?А.А. Соколов. Тайна. 22.Ср. Между ними было слишком мало общего, и он начал догадываться об этом. "А ведь нечего сказать, у жены моей мало ресурсов ", - подумал Борис Андреич однажды, сидя, скрестив руки, на диване.Тургенев. Два приятеля.Ср. Ressource (ressourdre, опять бить ключом, опять подняться) - помощь, пособие, средства.Ср. Resurgere - о..

Ретивому коню тот же корм, а работы вдвое

Ср. Ретивому коню всегда работы вдвое,А тот же корм дают.Хемницер. Ленивые и ретивые кони.. ..

Ретироваться

(иноск. Шутл.) - отступать, удаляться уходить, удирать (намек на отступление в бою)Ср. Солдат. Лез на хозяина с кулаками. Тот ретировался, отплевываясь...М. Горький. Коновалов.Ср. Так как по русской пословице. С богатым не тянись, а с сильным не борись, то я и ретируюсь.Островский. Таланты и поклонники. 1, 8.Ср. Auf der grossen Retirade.При большом отступлении.P. Wolf. Preciosa. 3, 2.Ср. Ist ein Mensch und heisst Schnapphahnski,Auf der grossen RetiradeKam er ihr vorbei gelaufen.Eines Morgens im ..

Дополнительный поиск Ресурсы освежить Ресурсы освежить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ресурсы освежить" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ресурсы освежить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа