Розничная продажа

105

(газет) - вне абонемента (подписки)Ср. (На похоронах литератора) всем было не по себе, все шли понуривши голову. Только какой-то проворный газетчик, ликуя под впечатлением успешной розничной продажи, порхал от группы к группе и таинственно сообщал всем, и хотевшим, и не хотевшим слушать. Вчера разошлось двадцать восемь тысяч номеров!!!..Салтыков. Сборник. Похороны.см. Не по себе..

Значения в других словарях
Розгами его

(иноск.) - наказать как мальчишкуСр. "Каких лет стихотворец был?"- Ему пятнадцать лет. -"Пятнадцать только лет. Не более того?Так розгами его!"В.Л. Пушкин. Эпигр.. ..

Розница

Рознь (розница)(иноск.) - ссора, несогласие, намек на различные взгляды, вызывающие розньСр. "Семейные розни" - ссоры.Ср. Как часто при живых родителях члены семьи живут дружно, а умерли родители - из-за наследства рознь пошла.*** Афоризмы.. ..

Рознь(розница)

(иноск.) - ссора, несогласие, намек на различные взгляды, вызывающие розньСр. "Семейные розни" - ссоры.Ср. Как часто при живых родителях члены семьи живут дружно, а умерли родители - из-за наследства рознь пошла.*** Афоризмы.. ..

Розовые надежды

(иноск.) - светлые, приятные, радостныеСр. Сорок пять лет. Самый модный возраст. И особенно при вашем положении и ваших розовых надеждах!К.М. Станюкович. Откровенные. 1, 13.Ср. Петербургская адвокатура разогнала розовые мечтания московского присяжного еврейства и дала понять. Что всякие иски. Не будут иметь никакого успеха.А.А. Соколов. Тайна. 9.см. В розовом свете.см. В розовом цвете видеть.см. Смотреть в розовые очки.. ..

Дополнительный поиск Розничная продажа Розничная продажа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Розничная продажа" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Розничная продажа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа