Розовые надежды

187

(иноск.) - светлые, приятные, радостныеСр. Сорок пять лет. Самый модный возраст. И особенно при вашем положении и ваших розовых надеждах!К.М. Станюкович. Откровенные. 1, 13.Ср. Петербургская адвокатура разогнала розовые мечтания московского присяжного еврейства и дала понять. Что всякие иски. Не будут иметь никакого успеха.А.А. Соколов. Тайна. 9.см. В розовом свете.см. В розовом цвете видеть.см. Смотреть в розовые очки..

Значения в других словарях
Розничная продажа

(газет) - вне абонемента (подписки)Ср. (На похоронах литератора) всем было не по себе, все шли понуривши голову. Только какой-то проворный газетчик, ликуя под впечатлением успешной розничной продажи, порхал от группы к группе и таинственно сообщал всем, и хотевшим, и не хотевшим слушать. Вчера разошлось двадцать восемь тысяч номеров!!!..Салтыков. Сборник. Похороны.см. Не по себе.. ..

Рознь(розница)

(иноск.) - ссора, несогласие, намек на различные взгляды, вызывающие розньСр. "Семейные розни" - ссоры.Ср. Как часто при живых родителях члены семьи живут дружно, а умерли родители - из-за наследства рознь пошла.*** Афоризмы.. ..

Розы

(иноск.) - радости, приятностиСр. Судите ж вы, какие розыНам заготовит ГименейИ, может быть, на много дней!А.С. Пушкин. Евг. Онегин. 4, 14.см. Не на розах.см. Не розами пахнет.см. Нет розы без шипов.см. Гименей.см. Розами осыпанный путь.см. Не на розах.. ..

Рок(слепой)

Иноск. - судьбаРока не минуешь.Ср. Если бы слепою волею рока это письмо мое когда-нибудь стало известно высоконравственному миру, Боже, как бы перевернули высоконравственные люди в могиле мои бедные кости.Лесков. Обойденные. 3, 17.Ср. Скольких низких рок щадит!Жуковский. Торжество победителей (Шиллера).см. Слепое счастие.см. Фортуна.. ..

Дополнительный поиск Розовые надежды Розовые надежды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Розовые надежды" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Розовые надежды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа