С гляденья сыт не будешь

249

Ср. Vom Sehen wird man nicht satt..

Значения в других словарях
С глаз долой, из памяти(сердца) вон

В глазах мил, за глаза постыл.Ср. Ну его. Другого полюблю. "Видно, у тебя с глаз долой, так из думы вон. Так что ли?"П.И. Мельников. В лесах. 1, 4.Ср. Забвение - естественный удел всякого отсутствующего.А.С. Пушкин.Ср. Aus den Augen, aus dem Sinn.Ср. Das Feuer schürt der Wind, und löscht das Feuer wieder;So kämpfet Leidenschaft die Leidenschaft darnieder!Rückert. (Ovid.)Out of sight, out of mind.Loin des yeux, loin du coeur.Ср. L'absence est l'ennemie de l'amour.Ср. C'est en amour surtout que le..

С глазу на глаз

(иноск.) - вдвоем (без свидетелей)Глаз на глаз.Ср. Графине хотелось с глазу на глаз поговорить с другом своего детства.Гр. Л.Н. Толстой. Война и мир. 1, 11.Ср. Мне бы словечко вам сказать, матушка. С глазу бы на глаз. "Что за тайности?"Мельников. В лесах. 2, 5.Ср. Таким образом он с Мари все после обеда пробеседовал с глазу на глаз.Писемский. Люди сороковых годов. 3, 20.Ср. Unter vier Augen.Ср. TГЄte Г tГЄte.Ср. Bec Г bec.см. Неприятный tГЄte-а-tГЄte.см. Эскадрон.. ..

С головой

(иноск.) - уменНе всяк умен, кто с головою.Ср. Не служит. Но захоти - так был бы деловой.Жаль, очень жаль. Он малый с головой.Грибоедов. Горе от ума. 2, 5. Фамусов.см. Голова.. ..

С голыми руками остаться

(иноск.) - ни с чем, безо всего, без всякого имуществаСр. Государь дал им. Движимую собственность старых владельцев, высланных из пределов опричнины с голыми руками.Карамзин. И.Г. Р. 9.см. Являться с пустыми руками.. ..

Дополнительный поиск С гляденья сыт не будешь С гляденья сыт не будешь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С гляденья сыт не будешь" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С гляденья сыт не будешь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа