У нас ругают

271

Везде, а всюду принимают.Грибоедов. Горе от ума. 3, 9. Платон Михайлович..

Значения в других словарях
У моря погоды ждать

Ср. Может наша радостьЖивет за горами.Если нет, - у моряСядем да дождемся.Без любви и с горемЖизнью наживемся.Кольцов. Песня.Ср. Со светом Мишка распрощался,В берлогу теплую забралсяИ лапу с медом там сосетДа у моря погоды ждет.Крылов. Медведь у Пчел.. ..

У мужика кафтан сер, да ум у него не волк(не черт) съел

Ср. Придет такое время, что сходнее будет шить (одежду) дока - мужик хоть и сер, а ум у него не волк съел, сам догадается, в Москву не поедет.В.И. Даль. Отец с сыном. 4.Ср. Авось и там до тебя ничего не коснется. Ум-то у тебя не черт съел.Достоевский. Братья Карамазовы. 1, 1, 4.Ср. Ein blindes Huhn findet auch bisweilen ein Korn.Ср. Ein biederes Herz kann auch unter einem groben Kittel schlagen.Ср. Saepe est etiam sub palliolo sordido sapientia.Часто и под грязной одеждой бывает мудрость.Cicer. ..

У него вехотка(каша) во рту

(иноск.) - не ясно говорит, картавитВехотка - тряпка, которой моют посуду. ..

У него ни за собой, ни за женой

(иноск.) - ничего не имеетСр. Весь город знает,Что у него ни за собой,Ни за женой.Крылов. Лисица и Сурок.см. Концы с концами сводить.. ..

Дополнительный поиск У нас ругают У нас ругают

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "У нас ругают" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением У нас ругают, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа