Фартук

219

Ср. Дежурные служки, в фартуках, обходили столы и что-то ставили.Боборыкин. Василий Теркин, 2, 26.Ср. Vortuch (перед - платок, сукно) - передник..

Значения в других словарях
Фарс выкинуть

(иноск.) - подшутитьСр. Если опять (в письме) какой-нибудь глупый фарс. Зачем же его огорчать. Зачем попусту тревожить?Лесков. Обойденные. 3, 1.Ср. Farce, шутка (начинка).Ср. Farcire (лат.), начинять (шутками), как шарж (шаржировать, charger) - преувеличение, карикатура!Ср. Farcimen - начинка (колбаса) - фарш.. ..

Фартовый народ

УдачливыйСр. В Сибири. Настоящий фартовый народ и есть. А здесь. Здесь и в жисть не встретишь хорошего человека...А ежели в одиночку взяться. Даром пропадешь.М. Горький. Дело с застежками.Ср. Ежели вы человек благонадежный, то не желаете ли на фарт идти?П. Короленко. Очерки сикорского туриста. 1.см. Пофартить.. ..

Фас(фасад)

Лицо (передняя сторона здания)Ср. По фасаду.Ср. Фас нашего корпуса. Выходил на Неву, прямо против нынешней Исаакиевской площади.Лесков. Кадетский монастырь.Ср. Я глядел на немое песчаное поле. На желтоватые фасады далеких зданий.Тургенев. Первая любовь. 17.Ср. Специальность (ваша). Кстати заметить, имеет, так сказать, два фаса. С одной стороны, то, что у нас, называется "славянская наука", а с другой - политического рода стремления, которые разумеются теперь под именем "славянского вопроса".Марк..

Фасад

Фас (фасад)лицо (передняя сторона здания)Ср. По фасаду.Ср. Фас нашего корпуса. Выходил на Неву, прямо против нынешней Исаакиевской площади.Лесков. Кадетский монастырь.Ср. Я глядел на немое песчаное поле. На желтоватые фасады далеких зданий.Тургенев. Первая любовь. 17.Ср. Специальность (ваша). Кстати заметить, имеет, так сказать, два фаса. С одной стороны, то, что у нас, называется "славянская наука", а с другой - политического рода стремления, которые разумеются теперь под именем "славянского во..

Дополнительный поиск Фартук Фартук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фартук" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фартук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа