Хинью пошло

220

(иноск.) - даром, на ветер, без пользы, без толкуСр. Я даже заплакала, потому что как же быть. Все, что я претерпела, значит хинью пошло.Лесков. Полунощники. 6.см. Ахинея..

Значения в других словарях
Химия

Наука о разложении и составлении веществСр. У каждого человека, - и не химика - есть своя химическая лаборатория - желудок.*** Афоризмы.Ср. Хеми (египетск.) - Египет (по Гомеру, страна, сведущая в лечении недугов).Ср. Chimia (Ср. Греч. П‡О·ОјОµОЇα) - наука химийская (египетская).Ср. Synkellos - о химии.Стран. 13.. ..

Хин

Ахинею (хин) нестичепуху городить. Высокопарно, непонятно говоритьСр. Хин занес, что уши вянут.(орл., курск., яросл.).Ср. Не неси ты мне, Христа ради, всей этой ахинеи, а скажи мне, за что меня берут?...Лесков. Смех и горе. 32.Ср. Да помилуйте, матушка, что вы за ахинею порете. Какая тут женитьба. Я просто желаю узнать от вас, уступаете вы вашу девку Матрену или нет.Тургенев. Записки охотника. Каратаев.Ср. Радуйся, афинейские мудрости растерзающая.Акафист Божьей Матери.Ср. Афинейские мудрости (в..

Хиромантия

Рукогадание (по чертам, складкам на ладони), наука обирать легковерныхСр. Chiromancie (ki).Ср. Chiromantia от П‡ОµО№ПЃОїОјαОЅП„ОµОЇα (П‡ОµОЇПЃ, рука - ОјО¬ОЅП„О№П‚, предсказатель) - хиромантия.. ..

Хитрее теленка не будешь

(иноск. Шут.) - языком, куда он, не достанешь. ..

Дополнительный поиск Хинью пошло Хинью пошло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хинью пошло" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хинью пошло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа