Человек с характером

348

(иноск.) - твердый, стойкий, с убеждениями, упорныйСр. Человек (он) тонкий и, должно быть, с характером, на ногу себе наступить не даст.Боборыкин. По чужим людям. 2.см. Характер.см. На ногу наступить..

Значения в других словарях
Человек рожден к общежитию и дружбе

Карамзин.Ср. Der Mensch ist ein gesellicht Thier.Fr. V. Logan. 1654 (Golau).Ср. Vieles kann der Mensch entbehren, nur den Menschen nicht.Без многого может обходиться человек, только не без человека.Börne. Verm. Schriften.Ср. ΑОЅОёПЃП‰ПЂОїП‚ φПЌσОµО№ О¶П‰ОїОЅ ПЂОїО»О№П„О№ОєПЊОЅ.Человек по природе политическое (общежительное) существо.Aristot. (284-329). Polit. 1, 2. 3, 6.. ..

Человек с весом

(Без веса - без значения.)Ср. Ей не скучно. Навещают ее салон большею частью люди с весом, но бывают и молодые люди.Салтыков. Мелочи жизни. Молодые люди. 1.Ср. Язык обогащается постепенно, только позвольте доложить, что это обогащение производится писателями с весом.Гончаров. Литературный вечер. 2.Ср. Известно, по званию своему и богатству, а и более того-с, надо сказать, по большому разуму своему, человек большой вес имеет.Б.М. Маркевич. Бездна. 3, 2.Ср. Человек важный (вага - тяжесть, вес).Ср...

Человек!

(иноск.) - служительСр. Служитель, которого мы зовем "человек", один из немногих счастливцев, к которому мы обращаемся, как к человеку.*** Афоризмы.Ср. Garçon. - мальчик (прислуга).. ..

Человек-золото

(иноск.) - неоценимый, бесценныйСр. Его дельные и всегда удачные распоряжения по даваемым ему поручениям убедили Аксинью Захаровну, что Никифор человек-золото. За что ни возьмется, дело у него так и кипит.Мельников. На горах. 4, 6.Ср. Мать умерла - умел я принанятьВ Мадам Розье вторую мать,Старушку-золото в надзор к тебе...Грибоедов. Горе от ума. 1, 4.см. Мадам.см. Золотой человек.см. Кипит работа.. ..

Дополнительный поиск Человек с характером Человек с характером

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек с характером" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек с характером, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 20 символа