Швах!

179

(слаб) - плохСр. Как курсы (на бирже). - "Швах!"П. Боборыкин. Китай-город. 1, 11.Ср. В пропаганде я оказался швах.Тургенев. Новь. 29.Ср. Я в орфографии плох, а в немецком иногда просто швах.Достоевский. Преступление и наказание. 2, 2. Разумихин.Ср. (нем.) Schwach - слаб.см. Плох..

Значения в других словарях
Шашни завести

(иноск.) - сближаться втихомолку, завести интрижку, (собств.) стакиватьсяСр. Она. Завела шашни с фельдшером, - думал он (Нехлюдов), с ненавистью глядя на нее.Гр. Л.Н. Толстой. Воскресение. 2, 29.см. Интрижку завести.. ..

Швабра

(иноск.) - дрянной, низкий человек, (собств.) простая метла из мочалСр. Шемела/ (иноск.) - бестолковый человек, (собств.) помело/, метла/.. ..

Швейцар

Страж парадного подъездаСр. Такие же сытые были. Швейцары в фуражках, обшитых галунами, горничные в фартуках и кудряшках...Гр. Л.Н. Толстой. Воскресение. 2, 10.Ср. Schweizer (нем.), Suisse (фр.) - швейцар.Первоначально на эту должность обыкновенно приглашали швейцарцев (Schweizer, Suisse).Ср. Галун - от Galon (фр., от gala, пышность), галун.см. Фартук.. ..

Шевелить

(иноск.) - разбирать, добираться до сути чего. Приводить в движенье (чувства), трогатьСр. "Расшевелить чувства".Ср. "Его ничем не расшевелишь".Ср. Но их безбожных самых делНикто и шевелить не смел.Крылов. Мор зверей.см. Мозгами шевелить.. ..

Дополнительный поиск Швах! Швах!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Швах!" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Швах!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа