Эвентуально

236

Случайно, предположительноСр. Гессен. Юрид. Сл.Ср. Eventuel (eventus, случай) - что может случиться или не случиться..

Значения в других словарях
Эак

(иноск.) - о человеке справедливомСр. - Скорей же в рай его. - "Как. Где же справедливость?"Меркурий тут вскричал, забывши всю учтивость."Эх, братец. - отвечал Эак:- Не знаешь дела ты никак.Не видишь разве ты. Покойник был дурак".Крылов. Вельможа.Эак, сын Юпитера, любимец богов, - за справедливость свою. Он был судьей в преисподней вместе с Миносом и Радамантом.см. Затем-то и попал он в рай.. ..

Эвакуация

Опоражнивание, очищение (помещения)Ср. (На постелях) уложили соответствующее число людей, освободив от производимого ими смрада тесные избы, в которых поместились их семейства, при этой эвакуации насилий не было.Лесков. Юдоль. 20.Ср. Évacuation (evacuare - vacuus, пустой - опоражнивать) - эвакуация.. ..

Эвмениды

(иноск.) - гнев (Эринии, Фурии). Собств. - доброжелающие, благонамеренные (слово ублажающее, произносимое из страха, вместо "Фурии")Ср. Я верю. Здесь был грозный храм,Где крови жаждущим богамДымились жертвоприношенья;Здесь успокоена былаВражда свирепой Эвмениды.А.С. Пушкин. Чаадаеву (1820 г.).Ср. ОµП…ОјОµОЅОЇОґОµП‚ (ОёО­αО№) - ОµП…, хорошо, ОјО­ОЅОїП‚, намерение, гнев, - благонамеренные.см. Кондрашка хватил.. ..

Эволюция

(иноск.) - развитие. Эволюции - проделываемые движения (намек на разные движения армии и флота)Ср. Эволюция. Моей жены шла изумительно гладко и правильно.Боборыкин. Дома. 3.Ср. Обратите внимание на их (танцующих лошадей, обезьян, слонов и собак) глаза в то время, как они производят свои эволюции. Его глаза, ни на секунду не отрывающиеся от хозяина. Ясно показывают, что страх наказания ожидает его за каждый промах...Д.В. Григорович. Горькая доля.Ср. Évolution - движение, передвижение.Ср. Evolutio..

Дополнительный поиск Эвентуально Эвентуально

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвентуально" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвентуально, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа