Я к вам пишу - чего же боле?

362

Я к вам пишу - чего же боле?Что я могу еще сказать?Теперь я знаю, в вашей волеМеня презреньем наказатьА.С. Пушкин. Евг. Онег. 3, 31. Нач. Письма Татьяны..

Значения в других словарях
Я знаю, что я ничего не знаю

Ср. Я прежде. Очень беспокоился за себя и за других - как, мол, и что, и какой смысл, и в чем суть, и зачем, и почему. И незачем, потому что даже и тот, кто все знает, ничего не знает.М. Горький. Тоска. 2.Ср. Вот и желанный аттестат получен. Но спросите меня по совести, что я знаю, и я должен буду ответить. Я знаю, что я ничего не знаю!Салтыков. За рубежом. 3.Ср. ...СократЗа тайну людям объявляет,Что все загадка для него,И мудрый разве то лишь знает,Что он не знает ничего.Карамзин. Гимн глупцам...

Я и сам с усам

(не мальчик)Ни уса/, ни бороды (молод, неопытен)Дай срок, будем мы и сами с усами.Ты с бородой, да мы и сами с усами.Ср. На соврасовой, брат, тебя не объедешь. - "Не сразу, не вдруг, - шутливо ответил Колышкин. - "Сами с усами", на своем веку тоже кое-какие виды видали..."П.И. Мельников. В лесах. 1, 17.см. Время всему научит.см. Молодо - зелено.см. Видать виды.. ..

Я князь, коль мой сияет дух{,}

Владелец - коль страстьми владею;Болярин, коль за всех болею,Царю, закону, церкви друг.Державин. Вельможа.Ср. К заслугам и честям премножество дорог,Наследник бабушкин и маменькин сынок,Не на одних словах, будь барин самым делом.А.Ф. Воейков, к Сперанскому.Ср. Бесчестье праотцов. Я вижу то одно,Что ты дурак, подлец, бездельник благородный,От корня доброго гнилой сучок, негодный.Там же.Ср. Melius est clarum fieri quam nasci.Лучше сделаться (светлым) славным, чем родиться.Axel Ozenstierna.Ср. Virt..

Я ли воровством одна живу на свете?

Притом же иногда, голубчик-кум,И то приходит в ум,Что я ли воровством одна живу на свете?Крылов. Крестьянин и Лисица.Ср. Осуждать человека легко, но знаете ли вы поговорку. "Грешен честный, грешен плут, все грехом живут, яко же и мы?"Тургенев. Два приятеля. Приказная строка.см. Кривить душой.. ..

Дополнительный поиск Я к вам пишу - чего же боле? Я к вам пишу - чего же боле?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я к вам пишу - чего же боле?" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я к вам пишу - чего же боле?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 28 символа