Я на даче, я на даче!

207

Я на даче, я на даче!Сыро, холодно:Ветер воет, как собака,Дождь стучит в окно..П.И. Вейнберг. ВЂћЯ на даче"..

Значения в других словарях
Я любви не числю и не мерю

На поцелуи (что на побои) ни весу, ни меры.Ср. Я любви не числю и не мерю.Ап. Майков. "Ах, люби меня без размышлений".Ср. Признаюсь вам, я не постигал никогда градусов любви по Реомюру. Гордостью считал я любить безмерно.Марлинский. Фрегат Надежда. 4.Ср. There's beggary in the love, that can be reckon'd.Та любовь скудна, которую можно исчислить.Shakesp. Antony and Kleopatra. 1, 1.Ср. Love is not loveWhen it is mingled with regards, that standAloof from the entire point.Shakesp. King Lear. 1, 1.С..

Я любила его{,}

Жарче дня и огняКак другим не любитьНикогда, никогда.Как другие любитьНе смогут никогда(Вариант.)Ср. Hab' geliebt ihn so heiss,Wie die Glut, wie der Tag;So wie niemand noch sonstJe zu lieben vermag.Кольцов. "Я любила его". Michelsson.Ср. Kein Feuer, keine Kohle thut brennen so heiss,Als heimliche Liebe, von der niemand was weiss.Erk. Deutscher Liederhort, 1, 109. Heimliche Liehe. 1.. ..

Я не думал, что...

Я думал. Я не думал, что...(Отговорка того, кто плохо или совсем не подумал)А кто тебе велел думать. (ответ на умничанье)Думать хорошо, а отгадать лучше того.Ср. Insipientis est dicere:Non putarem.Глупые говорят:Не подумал бы я.Cicer.см. Думает только индейский петух.. ..

Дополнительный поиск Я на даче, я на даче! Я на даче, я на даче!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я на даче, я на даче!" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я на даче, я на даче!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 21 символа