Я не умею порицать воркуя

223

Тургенев. Дым. 14. Потугин.см. Правда глаза колет..

Значения в других словарях
Я не думал, что...

Я думал. Я не думал, что...(Отговорка того, кто плохо или совсем не подумал)А кто тебе велел думать. (ответ на умничанье)Думать хорошо, а отгадать лучше того.Ср. Insipientis est dicere:Non putarem.Глупые говорят:Не подумал бы я.Cicer.см. Думает только индейский петух.. ..

Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик

(Отнекиванье.)Я не я, и котомка не моя.Ср. А впрочем, ежели и затеет процесс, так ведь у меня и на этот случай "sagesse des nations" (пословица) в запасе есть. Скажу. Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик - поди уличай.Салтыков. За рубежом. 4.см. Знать не знаю, ведать не ведаю.см. Отрицай.. ..

Я никого не называю по имени

(О неблагодарности Австрии.)Ср. Салтыков. В среде умеренности. Отголоски. 1.Ср. Nomina sunt odiosa, князь. Будем обсуждать идеи, а не имена...П. Боборыкин. Перевал. 2, 28.Ср. Самые сокровенные фамильные тайны мне известны, но не бойтесь ничего. - для чести нашего века я не назову никого по имени.Марлинский. История серебряного рубля.Ср. Имен не значу,Смеюсь в стихе, а в сердце о злонравных плачу.Кн. А.Д. Кантемир. К музе моей.Ср. Wer darf das Kind beim rechten Namen nennen.Кто вещи звать их имен..

Дополнительный поиск Я не умею порицать воркуя Я не умею порицать воркуя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Я не умею порицать воркуя" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Я не умею порицать воркуя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа