Разбестия

151

Архибестия, бестия в высшей степени..

Значения в других словарях
Разбесились

Дети - не уймешь, разыгрались, резвятся.. ..

Разбессовестный

Разбесстыжий, разбессчастный и пр. Бессовестный, бесстыжий, несчастный в высшей степени.. ..

Разбивать

Разбить что, расшибить, расколотить, разломать ударом, раздробить колотя, ударив чем или обо что. Разломать на части что хрупкое. Стекло разбито, расколото или пробито или выбито. Уронил, да и разбил тарелку. Бурей, судно разбило, сокрушило, уничтожило. Этот капитан разбил судно свое, виною гибели, крушенья его. Моряной лед разбило. Разбей Бог лодью, накорми Солозу, на Летнем берегу Поморья. | Разбить кому лицо, прибить или ушибить сильно, в кровь. Разбить себе грудь, голову, сильно зашибить. Ра..

Разбирать

Разобрать, разбирывать что, разнимать по частям, разлагать, делить на составные части. Разобрал часы, а собрать не умеет. Сруб по бревну разобрали. Печь надо разобрать и скласть, сложить снова. | Рассмотреть и разместить по качеству или по надобности сложенное вместе. Товар пришел, да не разобран еще, завтра разберем. Торговцы разбирают яблоки по разборам. Вали в мешок, дома разберем. Сказал вор товарищу. Расхватать, раскупить, взять в разные руки все, что было. Сафьяны все разобраны (покупателя..

Дополнительный поиск Разбестия Разбестия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбестия" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбестия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа