Саблук

273

Вор. Сорт яблок коричневого цвета, сладкие (Наумов)..

Значения в других словарях
Сабеизм

М. Поклоненье небесным светилам.. ..

Сабина

Растен. Sanguisorba, см. Катышки. | Растен. Rhodendron, см. Пьяная-трава.. ..

Сабля

Ж. Немецк. Ручное, холодное оружие, однолезая, кривая стальная полоса, с рукоятью и ножнами, носимая при левом бедре. У сабли, палаша и пр. Различают. Клинок, полосу, лист или плашку и рукоять, хватку, эфес. В полосе. Лезо. Лезвее, острие и обух, тупее, а с боков. Плоск, плюск, голомень, да еще кончик, тычек, укол. У рукояти собств. Хватка, под нею крестовина либо щиток, около дуги, дужки, а сверху головка с заклепой. На саблях рубятся. Отпустить саблю, отточить. С соседом дружись, а за саблю де..

Сабур

М. Растен. Алой, Aloe, и врачебный, сгущенный сок одного из видов его, сильнейшее слабительное. Сабуровые пилюли. Сабурные порошки.. ..

Саблук

Саблу́к род. П. -а́ "сорт воронежских яблок", воронежск. (Преобр.), укр. Саблу́к – то же. По мнению Преобр. (II, 243), от местн. Н. Подобно полта́вка, калужа́нка, кры́мское.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Саблук Саблук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саблук" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саблук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа