Салалычить

184

Ябедничать или сплетничать. Салалыка об. Моск. Ябедник, наушник, сплетник..

Значения в других словарях
Салазки

Ж. Мн. Ручные санки, чунки, чуночки, или еще меньшие саночки, для катанья с гор. | *тамб. Нижние скулы, челюсти, сысала. На салазках без подмазки. Что на салазках под гору, легко. Закрыт глазки да лечь на салазки. Куры да амуры, да глазки на салазках. Не по Саньке санки (салазки). Это сказка на салазках. На думе, что под дымом. На сказках, что на салазках. Салазки (скулы) подбить, своротить. | Салазки полевые, калужск. Хворост, сплетенный в виде метлы, для приглаживаиия разрыхленной после посева..

Салакуша

(салакушка) ж. Рунная рыбка Балтийск. Моря, из рода сельдей, Clupea sprattus. Чухонский обед. Салакушка с простоквашей. Салакушная ловля. Салакушья похлебка, -шник, -ница, охотник до салакушки. Чухны салакушники.. ..

Саламандра

Ж. Земноводная ящерица, по сказкам, несгараемая, почему саламандрой зовут и сказочных духов огня.. ..

Саламата

Ж. Или саламат м. Сиб. Соломат, татарск. Завариха, калужка, пресная, вскипяченная болтушка. Жидкий киселек, мучная кашица, пожиже размазни. Ее варят из всякой муки, Едят с солью и маслом. | вологодск. Овсяная крупа, поджаренная на масле или сале. На Симеона - саламата на двор. Расчинай починки. Чинят летнюю сбрую 3 апр. Ливенцы саламатой мост обломили (ливенцы повезли навстречу воеводе саламаты, по горшку со двора). Саламатный вкус. Саламатник, -ница, любитель саламаты. | Саламатник, арх. Пирог ..

Дополнительный поиск Салалычить Салалычить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салалычить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салалычить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа