Табарган

210

Сиб. Тушкан оренб. Земляной заяц, Dipus. Большой, D. Decumanus. Малый, бабук, D. Jaculus. Первое в оренб. И таврч. Ученые произвольно перенесли название тушкан на род Pedetes..

Значения в других словарях
Табарган

См. Тушканчик.. ..

Табарган

Зверек из породы тушканчиков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)прыгающий грызун из породы тушканчиков. Живет в степях, роет норы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)степной зверек-грызун из породы тушканчиков. Живет в норах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Табарган

Тушканчик. ..

Табани

Ж. Мн. Вят. Вотяцк. Род толстых блинов.. ..

Табанить

Морское и речное. Таванить и ошибочно таланить, грести обратно, от себя, подвигаясь кормою вперед, или для завороту. Правая греби, левая табань. | вят. Приставать к берегу. | Варить из мелкой рыбы уху?. ..

Табарить

Ниж. Тавакать олон. Талакать южн. И зап. Болтать, говорить праздно, пустословить. Растабаривать.. ..

Табары

(таборы) печорск. Топаки, бахилки, обувь в роде кенг, калош.. ..

Табарган

М. Устар.см. Тарбаган.. ..

Табарган

Табаргана, м. См. Тарбаган.. ..

Дополнительный поиск Табарган Табарган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табарган" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табарган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа