Убеситься

187

Уходиться в бешенстве, утомясь, смириться..

Значения в других словарях
Уберегать

Уберечь что от чего, оберегать исправно, сберечь, устеречь, охранить, защитить или сохранить в целости, упасти. Гороху в поле не убережешь. Она уберегла и вынянчила пятерых. Кто сам не бережется, того не убережешь. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Остерегаться, пастись. От греха не убережешься. Корова три дня пропадала, а убереглась, сама домой пришла. Все убереглось в целости, сохранилось. От этого языка не убережешься. Убереганье длит. Убереженье окончат. Уберёг, уберег м. Уберёга, убережа,..

Убережье

Ср. Уберег м. Побережье, полоса вдоль берега. Все убережье песчаное. Убережные каменья, убережник.. ..

Убечь

См. Убегать.. ..

Убивать

Убить, убивывать что, уколотить, утолочить, выравнивая сбивать туже, крепче, утрамбовать. Дорожки садовые убиты, усыпаны хрящом. Убить дорогу щебнем". | Убить комнату шелковыми обоями, обить, одеть стены. Весь сундук убит гвоздями. | - кого, у(за)шибить или ударить сильно. Искалечить. Он в больнице, его лошадь убила. Пожарного стропилом убило, насилу слезь. Его громом убило, оглох совсем. Не убить бы, барин, сторонись. На сколько убьешь (лошадь), на столько и уедешь. | *Оскорбить, огорчить, обид..

Дополнительный поиск Убеситься Убеситься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убеситься" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убеситься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа