Убийца

432

И пр. См. Убивать..

Значения в других словарях
Убийца

Убийцы в белых халатах. Публ. Осуд. Врачи, лечившие кремлёвскую верхушку, подозреваемые в намерении убить Сталина и других вождей. Росси 2, 422–423. Мокиенко 2003, 127.. ..

Убийца

-ы, м. И ж.. ..

Убийца

• закоренелый убийца. ..

Убийца

Душегубец, душегуб, палач.. ..

Убечь

См. Убегать.. ..

Убивать

Убить, убивывать что, уколотить, утолочить, выравнивая сбивать туже, крепче, утрамбовать. Дорожки садовые убиты, усыпаны хрящом. Убить дорогу щебнем". | Убить комнату шелковыми обоями, обить, одеть стены. Весь сундук убит гвоздями. | - кого, у(за)шибить или ударить сильно. Искалечить. Он в больнице, его лошадь убила. Пожарного стропилом убило, насилу слезь. Его громом убило, оглох совсем. Не убить бы, барин, сторонись. На сколько убьешь (лошадь), на столько и уедешь. | *Оскорбить, огорчить, обид..

Убирать

Убрать, убирывать что, прибирать, собирать и прятать, для сбереженья, сохраненья, класть и ставить куда на место, где оно будет в целости, впрок. Убирать хлеб с поля, жать, вязать в снопы и свозить в одонья. Убрать книги на место. Убирать со стола, пообедав. Он убрал брызжи, поскромнел. | Убирать комнаты, мести пол, стирать пыль, чистить, ставить все на место. Комнаты надо убрать, поколе, господа спят". | Убрать дом, комнаты, украсить и обставить всем нужным, окрасить или оклеить, повесить занав..

Ублажать

И ублажнять, ублажить кого, чтить, почитать и чествовать блаженным. | прославлять, величать за доблести. | упрашивать, умолять. | улещать, услуживать, угождать льстиво, добиваясь чего. | одарить всеми благами, облагоденствовать, осчастливить. Вси языцы ублажат его. Псалтирь. Все ублажают праведного властелина. Жестокосердого не ублажишь. Наследники взапуски ублажняют богатую тетку, ждут не дождутся смерти ее. Господь да сохранит его, и живит его, и да ублажит его на земли, Псалтирь. Жена ублажае..

Убийца

М. И ж.Тот, кто совершил убийство.. ..

Убийца

УБИ́ЙЦА -ы. М. И ж.. ..

Убийца

-ы, м. И ж. Тот, кто совершил убийство. Наёмный у. У. Брата.. ..

Убийца

Убийцы, м. И ж. Человек, убивший, преступно умертвивший кого-н. Наемный убийца. Догадалась, что перед нею убийца ее родителей. Пушкин.. ..

Убийца

“убийца”.См. Конъюгационный убийца.(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва. Изд-во ВНИРО, 1995 г.). ..

Убийца

Убийца см. Кровная месть, см. Города-убежища (I).. ..

Дополнительный поиск Убийца Убийца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убийца" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убийца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа