Ублизить

197

Путь, укоротить, проложить прямее..

Значения в других словарях
Убирать

Убрать, убирывать что, прибирать, собирать и прятать, для сбереженья, сохраненья, класть и ставить куда на место, где оно будет в целости, впрок. Убирать хлеб с поля, жать, вязать в снопы и свозить в одонья. Убрать книги на место. Убирать со стола, пообедав. Он убрал брызжи, поскромнел. | Убирать комнаты, мести пол, стирать пыль, чистить, ставить все на место. Комнаты надо убрать, поколе, господа спят". | Убрать дом, комнаты, украсить и обставить всем нужным, окрасить или оклеить, повесить занав..

Ублажать

И ублажнять, ублажить кого, чтить, почитать и чествовать блаженным. | прославлять, величать за доблести. | упрашивать, умолять. | улещать, услуживать, угождать льстиво, добиваясь чего. | одарить всеми благами, облагоденствовать, осчастливить. Вси языцы ублажат его. Псалтирь. Все ублажают праведного властелина. Жестокосердого не ублажишь. Наследники взапуски ублажняют богатую тетку, ждут не дождутся смерти ее. Господь да сохранит его, и живит его, и да ублажит его на земли, Псалтирь. Жена ублажае..

Ублошнила

Природа теплые страны Европы.. ..

Ублюдать

Ублюсти что, за чем, усмотреть, уберечь, сохранить. За этими пострелятами не ублюдешь. Убоинки не ублюсти до праздников, а лучше ее посолить. -сь, -ся, уберечься, охраниться, сохраниться в целости, страдат. Или взвр. По смыслу. Ублюденье, действ. По глаг. Ублюдины, остатки сохраненного, сбереженного. Ублюститель, -ница, сохранивший что в целости. Ублюдник пск. Кто ублюдничает, трется у стола, подлизывает, ищет чужих обедов.. ..

Дополнительный поиск Ублизить Ублизить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ублизить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ублизить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа