Ублошнила

138

Природа теплые страны Европы..

Значения в других словарях
Ублажать

И ублажнять, ублажить кого, чтить, почитать и чествовать блаженным. | прославлять, величать за доблести. | упрашивать, умолять. | улещать, услуживать, угождать льстиво, добиваясь чего. | одарить всеми благами, облагоденствовать, осчастливить. Вси языцы ублажат его. Псалтирь. Все ублажают праведного властелина. Жестокосердого не ублажишь. Наследники взапуски ублажняют богатую тетку, ждут не дождутся смерти ее. Господь да сохранит его, и живит его, и да ублажит его на земли, Псалтирь. Жена ублажае..

Ублизить

Путь, укоротить, проложить прямее.. ..

Ублюдать

Ублюсти что, за чем, усмотреть, уберечь, сохранить. За этими пострелятами не ублюдешь. Убоинки не ублюсти до праздников, а лучше ее посолить. -сь, -ся, уберечься, охраниться, сохраниться в целости, страдат. Или взвр. По смыслу. Ублюденье, действ. По глаг. Ублюдины, остатки сохраненного, сбереженного. Ублюститель, -ница, сохранивший что в целости. Ублюдник пск. Кто ублюдничает, трется у стола, подлизывает, ищет чужих обедов.. ..

Ублюдок

М. Ублюдень. Выродок, тумак, помесь двух видов животных. От кобылы в осла. Лошак. От ослицы и жеребца, мул. От волка с собакой. Волча, волкопес, волчек. От лисы и собаки. Лисопес, подлисок. От разных пород собак. Болван, от русака я беляка, тумак. Полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха. Полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. Болдырь. | Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paejnia hibrida.. ..

Дополнительный поиск Ублошнила Ублошнила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ублошнила" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ублошнила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа