Ублюдать

172

Ублюсти что, за чем, усмотреть, уберечь, сохранить. За этими пострелятами не ублюдешь. Убоинки не ублюсти до праздников, а лучше ее посолить. -сь, -ся, уберечься, охраниться, сохраниться в целости, страдат. Или взвр. По смыслу. Ублюденье, действ. По глаг. Ублюдины, остатки сохраненного, сбереженного. Ублюститель, -ница, сохранивший что в целости. Ублюдник пск. Кто ублюдничает, трется у стола, подлизывает, ищет чужих обедов..

Значения в других словарях
Ублизить

Путь, укоротить, проложить прямее.. ..

Ублошнила

Природа теплые страны Европы.. ..

Ублюдок

М. Ублюдень. Выродок, тумак, помесь двух видов животных. От кобылы в осла. Лошак. От ослицы и жеребца, мул. От волка с собакой. Волча, волкопес, волчек. От лисы и собаки. Лисопес, подлисок. От разных пород собак. Болван, от русака я беляка, тумак. Полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха. Полуканарейка, от канарейки и чижа, и пр. См. Болдырь. | Ублюдок, растенье марьин корень меньшой, Paejnia hibrida.. ..

Убо

Церк. Стар. Союз итак, сего ради, посему, следовательно, стало быть. | ибо, так как, потому что.. ..

Дополнительный поиск Ублюдать Ублюдать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ублюдать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ублюдать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 8 символа