Хайко

216

Или кета, камч. Рыба из лососей, Salmo lagocephalus..

Значения в других словарях
Хайко

То же, что кета.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Камчатское название рыбы породы лососей, Salmo lagocephalus. Ловится в громадном количестве и служит главным подспорьем для пищи массы населения ближайших местностей. Теперь в большом количестве вывозится в Европу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Хайко

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Хайдук

Каз. Вор, буян, грабитель. См. Хайло.. ..

Хайка

И пр. См. Хаять.. ..

Хайло

Харло ср. Устье русской печи. | переход из топки в оборот в голландской печи. | *горло, рот, зев, пасть. | *крикун, горлан, бранчливый орала, горлопай. Что хайло распустил. У Михайлы хайло - что твои звонкие трубы. Хайлить, орать, зевать, горланить, кричать, браниться. Хайлать сиб. Вологодск. Хайланить, хайдучить вят. Драть горло. На меня не хайлай, не испугаешь. Это пьяные хайдучат. Хайлан вят. Хайла, горлан. Хайдук м. Вят. Бойкий крикун, нахал. Иногда, смешивая с гайдук, бойкий, смелый молодец..

Хайма

Ж. Твер. Нечистота, грязь.. ..

Дополнительный поиск Хайко Хайко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хайко" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хайко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа