Чакать

188

Перм. Цякать, колотить, стучать (чеканить) Чаканье, стук, как бы молоточком. Чаковаться в играх, конаться. Бьют палкой по кляпу, у кого дальше улетит. Чакованье ср. Действ. По глаг. Чакалка, см. Чекалка..

Значения в других словарях
Чака

Олон. Овечье мясо.. ..

Чакан

М. Астрах., донск. Сочное болотное растенье Typha. Идет на поплавки неводов, на прокладку ладов обручной посуды, на циновки и, связанное пучками, на тюфяки. На Дону комельки его едят. T. Latifolia, рогоза, рогоз, ситник, куга, палочник, кубыс, початки, тырлик, пыж, чиж, бадья, оробинец. T. Angustifolia, тырлыч, чакан, рогоз, палочник, филатика. Бадья. | Чакан, чекан, высокого строя флейточка, тростью, которую держат вдоль, не поперек. Чаканка ж. Рогожка из куги.. ..

Чакрыжить

(чекрыжить) что, резать, более отчакрыжить. | крошить, испортить в кройке, стричь в лоскутья, исчакрыжить, начакрыжить. Чакрыжник, калужск. Мелкий лес, перемешанный с кустарникои, годный на дрова (Наумов).. ..

Чакчуры

Ж. Мн. Вост. Чапчуры, женская обувь, пониже котов. Чакчурница, щеголиха, что лаптей не носит. На ногу ступает, а чакчур не покупает.. ..

Дополнительный поиск Чакать Чакать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чакать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чакать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа