Якун

212

Американская долгохвостая кура Penelope..

Значения в других словарях
Яко

Якобы, якоже, см. Як.. ..

Якорь

М. Якори и якорья мн. Железное орудие, на коем судно, вцепившись во дно, стоит и держится на месте. Якорь состоит из веретена, к пятке которого приварено два рога с лапами. Голова якоря с ухом, проушиной, и кольцом (рымом), под коим, на заплечике, накрест противу рогов, приделана упорка, морск. Шток. Якорь о четырех рогах или лапах, волжск. Завозный или ходовой, морск. Верп. А двулапый, и вообще большой, на коем стоит судно, волжск. Становой якорь. На корабле военном пять якорей. Плехт и дагликс..

Якунить

Арх. Ходить на промысел по зверя, полевать, лесовать, охотиться.. ..

Якутвик

И якутвок. М. Вологодск. Весьма малый. Словарь Академии.. ..

Якун

Яку́н м., имя собств., др.-русск. Акунъ (Пов. Врем. Лет под 944 г.), Якунъ (там же, под 1024 г.). Из др.-сканд. Hákon. См. Томсен, Urspr. 140.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Якун

- варяжский князь. В 1024 г. Мстислав Владимирович пошел войной на Ярослава. Тот призвал на помощь варягов во главе с Якуном. В битве у Листвена Ярослав и Якун были разбиты, и Якун бежал за моря.. ..

Дополнительный поиск Якун Якун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якун" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа