Аба

928

Ж. Кавк. Местное, толстое и редкое белое сукно. | плащ из него. Абиное сукно - окончина в окно, редко, сквозит..

Значения в других словарях
А

Союз же, да, напротив, ан. Однако, следовательно. Потом, затем. Выражение противоположности, вопросительное, заключительное и пр. Человек так, а Бог инак. Сеяли рожь, а косим лебеду. А ты как думаешь. А почему не хочешь. Широк путь в тюрьму, а из тюрьмы тесен. Читает. Да будет воля Твоя. А думает. Когда б то моя. Дай хлебца. - "А вот, погоди, вспашем, да посеем". Две матери, две дочери, да бабушка с внучкой, а их всего трое (мать, дочь и внучка). А случалось и так. Сперва погляди, а там ври. А т..

Абажур

М. Франц. Косой навесец на свет, на свечу, лампу для затина. Навесец, тенник, затин, щиток, колпак, козырек. | косые проемы для окон, сверху вниз, окно откосом.. ..

Абаз, Абас

М. Кавк. Персидская серебряная монета, около 20 коп. | Восковой шарик от церковной свечи, привешиваемый закавказскими христианами, в знак обета, к шее или пясти. Абаза ж. Черноморск. Жестокий восточный ветер, от кавказского берега, опасный для дунайских рыбаков. | Бран. Бестолковый басурманин. Эх вы, абаза немая. | Конское тавро, известное на Кавказе, вероятно, от названия горского племени.. ..

Дополнительный поиск Аба Аба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аба" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа