Абажур

1,393

М. Франц. Косой навесец на свет, на свечу, лампу для затина. Навесец, тенник, затин, щиток, колпак, козырек. | косые проемы для окон, сверху вниз, окно откосом..

Значения в других словарях
А

Союз же, да, напротив, ан. Однако, следовательно. Потом, затем. Выражение противоположности, вопросительное, заключительное и пр. Человек так, а Бог инак. Сеяли рожь, а косим лебеду. А ты как думаешь. А почему не хочешь. Широк путь в тюрьму, а из тюрьмы тесен. Читает. Да будет воля Твоя. А думает. Когда б то моя. Дай хлебца. - "А вот, погоди, вспашем, да посеем". Две матери, две дочери, да бабушка с внучкой, а их всего трое (мать, дочь и внучка). А случалось и так. Сперва погляди, а там ври. А т..

Аба

Ж. Кавк. Местное, толстое и редкое белое сукно. | плащ из него. Абиное сукно - окончина в окно, редко, сквозит.. ..

Абаз, Абас

М. Кавк. Персидская серебряная монета, около 20 коп. | Восковой шарик от церковной свечи, привешиваемый закавказскими христианами, в знак обета, к шее или пясти. Абаза ж. Черноморск. Жестокий восточный ветер, от кавказского берега, опасный для дунайских рыбаков. | Бран. Бестолковый басурманин. Эх вы, абаза немая. | Конское тавро, известное на Кавказе, вероятно, от названия горского племени.. ..

Абаим, Абдал

М. Вост. (абдал, персидск. Монах. Или обоим, обнять. Обаим, обаять?) обманщик, плут, огудала, оплетала.. ..

Дополнительный поиск Абажур Абажур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абажур" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абажур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа