Авраамово Дерево

562

Кустарник или деревцо Vitex Agnus castus, из семейства железняковых, железянок. Агнец непорочный. День Аврамия-овчара или Анастасии-овечницы, в народе, 29 октября, праздник овчаров. Авраамиться, ханжить благочестием. Не Авраамься, не Исаакся, не Иаковься, не ханжи..

Значения в других словарях
Аводь

Ж. Арх. Клятва, заклятие. Заговор. Аводной. Заговоренный. Аводить. Заговаривать, завораживать. Налагать клятву. Аводник. М. Ведун, колдун, знахарь, заговорщик.. ..

Авось

Нареч. (а-во-се, а вот, сейчас. См. Во) иногда с придачею частиц. Ко, то, же, ну, вот, либо. Может быть, станется, сбудется, с выражением желания или надежды (латинское fore ut). Авось Бог поможет. Авось - вся надежда наша. Авось, небось, да третий как-нибудь. Авось - хоть брось. Наше авось не с дуба сорвалось, рассудительное. На авось мужик и хлеб сеет. На авось и кобыла в дровни лягает. Авось и рыбака толкает под бока. На авось казак на конь садится, на авось его и конь бьет. Русак на авось и ..

Аврал

Оврал [не думаю вообще, чтобы мы обязаны были хранить чужое правописание в принятом слове. Требование это несообразно.] морск. Повелительное. Пошел все наверх, на палубу. Вызов всех должностных на работу, где это, по роду ее или при опасности, нужно. Авральные работы. Отдача якоря, съемка с якоря, уборка парусов в шквал и пр.. ..

Авран

М. Растение Gratiola officinalis, из семейства норичниковых. Лихорадочная трава, коневий трут, благодать.. ..

Дополнительный поиск Авраамово Дерево Авраамово Дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авраамово Дерево" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авраамово Дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа