Аппарат

182

М. Лат. Прибор, снаряд, орудие, устройство, приспособка. Аппаратный, аппаратовый, снарядный, приборный..

Значения в других словарях
Апострофа

Ж. Риторическая фигура, когда говорящий обращается к лицу или предмету, как бы беседуя с ним, напр. Где ты, вчерашний день. Апостроф греч. Церк. Знак легкого придыхания (') над начальною гласною. | В других языках, надстрочная кавычка ('), означающая пропуск буквы. Можно употреблять и в русском. Быва'т, ину п'ру случа'тся.. ..

Апотеоз

м. Или АПОТЕОЗА ж. Греч. Обоготворение, обожение человека. У католиков беатификация, канонизация. | описание или изображение вознесения души умершего. Прославление имени его прообразованием жизни и смерти. Апофилит м. Камень, похожий на слюду, листовик. Он же рыбий глаз, по стеклянистому блеску своему. Апофема ж. Геометр. Отвес из средоточия круга на сторону вписанного в него многоугольника. Апофегма ж. Краткое остроумное изречение.. ..

Аппарель

Ж. Франц. Воен. Отлогий спуск с валганка, с барбета. Спуск в крепостной ров.. ..

Аппетит

М. Лат. Позыв на пищу, на еду. Голод, алчба, тоща, алкота, выть (в значении чувства). Народ говорит. Выти нет, еды нет. Не естся, он не ест, не кормится, на еду нейдет, нет аппетита. Русский аппетит никогда не претит. Наш аппетит никому не вредит. Аппетитный, располагающий, призывающий к еде. Вкусный на вид, вытный, лакомый, заманчивый. - чашка, большая, более обычной чайной. Хозяйская.. ..

Дополнительный поиск Аппарат Аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппарат" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа