Аут

98

М. Камч. Род скребка, скобеля для очистки мездры у сырых кож. Камчадалы оправляют для этого в дерево острый камень. | татарск. Вост. Крым. Ископанные уступами пруды, куда плугами проведены борозды для стока весенней и дождевой воды (Наум.)..

Значения в других словарях
Аулык

Ауляк м. Камч. Утка савка, саутка, близкая к ангичу, морянке, Anas hiemalis.. ..

Аускультация

Ж. Лат. Врач. Наслушивание, наслушка простым ухом или особою трубкою (стетоскоп, наслушник), для дознания, в каком состоянии дыхание человека, легкие его, бой сердца и пр. Аускультировать кого, слушать, наслушивать. Аускультант, аускультатор м. Наслушиватель. | аускультант также вольный слушатель университета, не студент.. ..

Аутодафе

Ср. Несклон. Испанск. (в переводе. Подвиг веры) казнь за преступление против веры, казнь еретика. Обычно разумеют костер, сожжение.. ..

Афанасия-ломоноса, А

Фанасия-береги-нос, день 18 января, в народе, когда бывают Афанасьевские морозы. В этот день знахари изгоняют ведьм. На Афанасия афонского, день 5-го июля, месяц на всходе играет - к урожаю. Афанасьи беспоясны, дразнят не носящих опояски по рубахе.. ..

Дополнительный поиск Аут Аут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аут" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа