Ба

292

Междомет. Изумления. А, ах, вот, ну, вот те на. Ба, ба, ба, это что значит. | По-тамб. Произносят вместо союза бы. Я ба (бы) и пашол, да недасу (недосуг)..

Значения в других словарях
Аюшка

Аяй, аякса и пр. См. Ай.. ..

Б

Бе, буки. Вторая в порядке (согласная) буква русской азбуки, не входящая в число знаков церковного счисления. В конце слов произносится как п. Боп, лоп, боб, лоб. Он не смыслит ни а, ни б, ни аза, ни буки. Буки-то, еще когда будут. Не суйтесь буки наперед азов. Буки аз буказ, глагол аз глаз, шутка над складами. Буки букашки, глагол таракашки, шутят с малыми ребятами. Сокращенно. Б. Большой, более. Б. М. Более или менее. Б. Ч. Большей частью.. ..

Баальник

Бальник м. Стар. (баять?) колдун, знахарь.. ..

Баба

Или бабай м. Татарск. Новорос. Оренб. Дед, дедушка, старик. Иногда в знач. Детского пугала. | Астрах. Большой, становой якорь. Детей пугают и бабайкою, старухою, и тут сходятся производства от бабы и от бабая.. ..

Дополнительный поиск Ба Ба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ба" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 2 символа