Базилик

280

М. Растение, душистый василек, васильки пахучие, Ocymum basilicum. Базилика ж. Растение Clinopodium или Calamintha. Шаружник, пахучка, матерник, змеевик, дикий василек. Васильком называют. Centaurea, Ocymum, Calamintha, Erythraea и пр..

Значения в других словарях
Базар

М. Татарск. Торговля на открытом месте. Торжище, торг, рынок, южн. Бавун. Сход и съезд в базарные дни недели, для купли и продажи, особенно жизненных припасов. Самое место или площадь торга, на юге ярмарок. | *крик, гам, шум, содом. Плох базар, коли хлеба купить не на что. Где баба, там рынок. Где две, там базар. Три бабы - базар, а семь - ярмарка. Ведь не на базар. Как ни навязал, т. Е. Недалече ехать, ладно, как-нибудь. На базар - как ни навязал, на продажу - все ладно. Люди - с базара, а Наза..

Базгальничать

Пенз. Дурить, шалить, повесничать. Базгала, базгальник м. Базгальница ж. Шалун, повеса, шутник.. ..

Базлать

Базланить, см. Базанить.. ..

Базлук

Базлык, бузлук м. Вост. Род скобы или подковы с шипами, которую рыбаки подвязывают под середину подошвы, для хода по гладкому льду. Катальщики под другую ногу подвязывают конек и катаются, упираясь базлуком.. ..

Дополнительный поиск Базилик Базилик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базилик" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базилик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа