Дагеротип

240

М. От имени изобретателя, Дагера. Снаряд, которым предметы, посредством солнечного света, переносятся изображением на доску. | самое изображение это, на металлическом листе. Такое же изображение на бумаге назыв. Фотографиею, а вообще светописью. Дагеротипное искусство, фотография, светопись. Дагеротипист, фотограф, светописец..

Значения в других словарях
Давно

Нареч. Задолго доныне, много времени тому, считая минутами, часами, днями или годами, по смыслу речи. Давно ли ты пришел. Давно, с полчаса. Тому давно, хаживали предки наши по Депру на Царьград. Давно ль не видались. Да как расстались. Коли взято давно, так и забыто оно. Кто это сделал. "Это уж давно так." Давно - не причина, не оправдание. Давно, когда еще баба девкой была. Давно, когда еще бабушка внучкой была. Давнехонько, -шенько, давным-давно, очень давно. Давненько, изрядно давно. Давний, ..

Даган

М. Даганчик астрах. Сиб. Калмыцк. Стригун, жеребчик по другому году, лошак, друголеток.. ..

Дагликс

М. Морск. Якорь с левой стороны корабля, на левом кранбале. Плехт на правой, а бухт и той на левой и на правой, за первыми двумя, в запасе.. ..

Дадон

М. Влад. Неуклюжий, нескладный, несуразный человек. Царь Дадон поминается в сказках (Dieudonne, Богдан?).. ..

Дополнительный поиск Дагеротип Дагеротип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дагеротип" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дагеротип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа