Двоить

188

Двойка, двойни и пр. См. Два..

Значения в других словарях
Двиредью

Нареч. Вдвиредь, в два ряда или раза, вдвое, удвоенно. Двиредить вологодск. Сучить, ссыкать, тростить, ссукать, ссучивать нить или веревку вдвое. В глазах двиредит или двиредится, двоится. Двиредка, пряжа ссученная в нитку. Двиреженье ср. Действие это. Двиредничать, двуязычничать, лукавить. Двиредничанье ср. Действ. По глаг.. ..

Двое

Родительный двоих, пара, чета, два и две. Двое бегут не уйдут, двое догоняют, не догонят. (колеса). Слитно впереди сдов, как и два, две, дви, дву, означает двойственность, и в этом употреблении мало разнится от дву, почему слова обоих начал сих помещаются здесь вместе. Двое(дву)брачие ср. Второбрачие, второй или вторичный брак, по смерти одного из супругов, или по разводе, или же заживо, двумужие и двоеженство. Двое(дву)брачный, вторично в брак вступивший, при живом супруге. Дубороздый, -чатый, ..

Двор

М. Место под жилым домом, избой, с ухожами и оградой, забором. Собств. Простор между всеми строениями одного хозяйства. В деревнях, дом, изба, дым, тягло, семья, с жильем своим. Место во дворе, под жилой дом с ухожами, усад. Жить с кем двор обо двор, рядом, соседом. В деревне этой десять дворов, да две кельенки, две одиночные избушки, без двора. Взять зятя во двор, в дом. Тяглый двор, тягло. Стоялый, постоялый, заезжий, выезжий двор, крестьянская гостиница для проезжих. Крытый двор, под крышей, ..

Дворка

Влад. Балагурство, шутки, острота.. ..

Дополнительный поиск Двоить Двоить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двоить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двоить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа