Едем

225

(эдем) м. Земной рай праотцев наших, до грехопадения Адама. Едемский, к едему относящийся..

Значения в других словарях
Едакой

Едак, эдакий, эдак. Этакой, этак.. ..

Едва

Нареч. Еле, насилу, чуть, с трудом. Едва, едва управился. | Лишь только, как только, лишь. Едва вошел, как начал браниться. Едва ли, сомнительно, я сомневаюсь, невероятно.. ..

Едикуль

М. От семибашенного замка, в Цареграде, носящего это названье. Употреб. Местами в народе, в знач. Самого ужасного места ссылки, заточенья.. ..

Единица

Ж. Один, первый по счету, и | числительный знак, выражающий число это, 1. | всякая вещь или предмет отдельно, по себе взятый. Всякая мера, принятая в этом случае для измеренья чего-либо. Считая расстоянье саженями, одна сажень будет единицею. Считая его верстами, одна верста единица и пр. В арифметич. Счет и самые знаки до девяти включительно, назыв. Единицами. Единицею, единою, единощи, единожды, единым, однажды, однова, один раз, одним разом. | некогда, когда-то. Единичный, к единице относящий..

Дополнительный поиск Едем Едем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Едем" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Едем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 4 символа