Ежа

193

Ежево и пр. См. Еда..

Значения в других словарях
Едукарь

М. Перм. Смышленый, дока.. ..

Еж

М. Ежище калужск. Ежак кур. Животное Erinaceus. В Россн их два вида. Простой, Е. Europaeus, и киргизский, степной или чернопузый. | *Человек, который ежится от холода или по другой причине. | Скряга, скупец, недоступный богач. Желвь ежака не обгонит. Черепаха ежа не выпередит. Голыми руками ежа не ухватишь. Диковина еж. А и его много. Отойди еж, на тебе тулуп не хорош. Это еж, его руками не возьмешь. Чтоб те6е ежа протав шерсти родить. Сердит еж, да весь дерма ком. Что на хвать, то ёршь да ёж. И..

Ежак

См. Еж.. ..

Еже

Воеже, союз, церк. Чтобы, дабы. Казалось бы можно употреб. И в русской грамоте, напр. Озаботься, еже устроить дело это в порядка. А еже, но чтобы, а дабы. Воеже, чтобы. Ежели, ежда ниж. Союз если, когда, коли, буде. В сложных словах еже означает каждо, все, повсе. Ежевешний, бывающий, случающийся каждую весну. Ежевременный, беспрерывный, беспрестанный, всевременный, повсевременный, всегдашний. Ежегодный, каждогодный, бывающий год за год, каждый год. Ежегодно, ежегодь, ежегод нареч. Каждогодно. Е..

Дополнительный поиск Ежа Ежа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ежа" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ежа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 3 символа