Забалясничать

143

Начать шутить, балясничать. -ся, зашутиться, забалагуриться, забыться балясничая..

Значения в других словарях
Забалотировывать

Забалотировать кого, что зашаровать, оставить за выбором, накидать черняков, прокатить на вороных. Забалотировываться, быть забалотировану.. ..

Забалтывать

Заболтать, начинать болтать, в знач. Говорить и | месить. Заболтать месиво, кончить заболтку. -ся, заговариваться, заговориться. | начать болтаться, колебаться. | быть заболтану или замешану. Заболталась я вечор, туда-сюда, по хозяйству, не поспела и к вечерне, т. Е. Захлопоталась. Забалтыванье ср. Длит. Заболтание окончат. Заболтка ж. Об. Действ. По глаг. В знач. Делать месиво, болтушку. | заболтка также что заболтано, болтушка. Заболтчивый, болтливый, кто легко забалтывается, разиня. Заболтчив..

Забандать

Что, пск. Замарать, запачкать, загваздать. -ся, замараться, выпачкаться. | Замешкаться по женскому хозяйству, около печи, посуды, белья и пр. Забандуха ж. Тул. Затрещина, уховертка, заушина, удар кулаком в голову.. ..

Забарабанить

Начать бить в барабан, или стучать по чем. Со злости забарабанил рукам и ногами. -ся, барабанить долго, забывая все прочее.. ..

Дополнительный поиск Забалясничать Забалясничать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забалясничать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забалясничать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа