Забаять

250

Забаить, заговорить, начать беседу. -ся, заговориться, закалякаться, заболтаться..

Значения в других словарях
Забашмачничать

Начать башмачничать.. ..

Забаюкивать

Забаюкать, начать баюкать. - кого, убаюкивать, забайкать, укачивать, усыплять ребенка. | *Успокаивать, усыплять кого лестью и обманом.. ..

Забвенье

Ср. Забытие, запамятованье. | беспамятство. Впасть в забвенье. Предать что забвенью. Забвенный, забытый, позабытый, о ком, о чем не помнят. Бол. Говор. Незабвенный.. ..

Забегать

Стать бегать. Начать бегать взад и вперед, засуетиться. -ся, утомиться от бегу, от беготни. Запыхаться. Засуетиться, заметаться. Забегать, забежать куда, зайти, войти мимоходом, случайно. Вбежать куда. Забеги на почту, как пойдешь со двора, зайди. Волк забежал в город. Заяц от собак забежал в нору. | *Забежать вперед, упредить кого в свою пользу, настроить предварительно, *Забегать кому в глаза, льстить, заискивать, прислуживаться, выказываться. Грех по дороге бег, да и к нам забег. В(На)перед л..

Дополнительный поиск Забаять Забаять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забаять" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забаять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа