Иакинф

205

Гиацинт, драгоценный камень жаркого цвета..

Значения в других словарях
Зять

М. Дочернин муж. | сестрин муж. | золовкин муж. Родители жены мужу (зятю) тесть и теща. Брат жены, мужу ее (своему зятю) шурин, а сестра жены своячина. Посему один и тот же человек приходится зятем. Тестю, теще, шурину и своячене. Зятюшка, зятек, съешь пирожок. Говор. Теща. С сыном бранись, на печь ложись. С зятем бранись, за скобку держись, т. Е. Хоть из дому вон, прибьет. Зятнин брат, теще сват. Ни в сыворотке сметаны, ни в зяте племени. Зять да сват у тещи первые гости. Зятек едет, на похмель..

И

Союз означающий соединение, совокупление предметов, понятий, предложений. Да, также, еще, с, вместе. Шар земной состоит из суши и воды. Я и ты и он, мы пойдем в поле. Истина и добро нераздельны. Прошу любить и жаловать. Дешево и прочно. Ах и ох не пособники. | Хотя, хотя и, хотя бы. Тут и слизнешь, так ничего не возьмешь. И знаешь, да не взлаешь. | Даже. Давал и пять, и шесть, да не берет. И не думай, и не затевай. | И так, и потому, выражает продолжение, последствие чего. Следовательно, посему...

Ибис

М. Ивин церк. Птица Tantalus Ibis, похожая на большого кулика или на малую цаплю. Коровайка черная.. ..

Ибо

Союз причинный, ныне малоупотреб. Поелику, потому что, а потому и, так. Вместо. Не дам, ибо ты не заслужил, говорят. Не дам, потому что ты не заслужил. Не заслужил, а потому и не дам. Не заслужил, так и не дам. Нередко частица эта только подразумевается. Не ходи, убьют. Нет никакой разумной причины избегать ясной и короткой частицы ибо.. ..

Дополнительный поиск Иакинф Иакинф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иакинф" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иакинф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа