Иде

229

Игде простонародное нареч. Идеже церк. Где, кое место, в коем, в котором или в каком месте..

Значения в других словарях
Игульма

Ж. Камч. Морская птица, близкая к тупику, но вся черная, Fraterculа.. ..

Игумен

М. Игуменья ж. Настоятель, -ница монастыря. Игумен саном ниже архимандрита. | Игумен м. Сиб. Небольшая птица из рода куликов, короваек. Не всем чернецам (или не всякому старцу) в игуменах быть. Знает про то игумен, который звонок бубен. Ты дочь попова, да я и сам игумнов сын, меня не надуешь. Это игумен, вокруг гумен. Такой игумен, что ходит по гумнам. Попадья умрет, поп в игумны. А поп умрет - попадья по гумнам. За что игумен, за то и братья. Каков игумен, таковы и братья. Игумен за чарку, брат..

Идея

Ж. Лат. Понятие о вещи. Умопонятие, представленье, воображенье предмета. Умственное изображенье. | Мысль, выдумка, изобретенье, вымысел. | намеренье, замысел. Идеология ж. Мыслесловие, часть метафизики или психологии, рассуждающая о мышлении и мысли. Идеал м. Мысленный образец совершенства чего-либо, в каком-либо роде. Первообраз, прообраз, началообраз. Представитель. Образец-мечта. Идеаловый, к идеалу относящ. Идеальный, воображаемый, думный, мысленный. Первообразный, прообразный или началообра..

Идиллия

Ж. Небольшой рассказец, поэма, мечтательного сельского быта. Идиллический, к сему роду словесности относящ.. ..

Дополнительный поиск Иде Иде

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иде" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иде, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 3 символа