Камелия

122

Ж. Цветочное деревце, из семьи чайных..

Значения в других словарях
Камей

М. Иии камея ж. Камень с выпуклою резбою. Слоистый, разноцветный агат или яшма, на которой выпуклая резба одного цвета, а поле другого. Древняя, античная резба по камню. Камейный, к сему относящ. Камейщик, резчик камеев.. ..

Камели

Ж. Мн. Морск. Пара плоскодонных судов, с выкатом, для подводки под корабль, подъема его и проводки по мелководью. Камельный, к камелям относящ.. ..

Камелопард

М. Животное гираф или жирафа, Сamelopardalis.. ..

Камень

М. Стар. Камык, твер. Кама ж. Общее название всякаго твердого ископаемого, кроме чистых металлов или крушца, королька. Несколько жидких и сыпучих тел, металлы, и затем камень разных видов, составляют целое царство ископаемых. Камень образует всю толщу земного шара. Камни состоят из солей (соединения щелочи с кислотою), и если в состав их входит добываемый выплавкою металл, то камень зовут рудою. Камень щьнный, честной, дорогой, драгоценный, самоцветный, употребляемый в наряд, на украшение, стар...

Дополнительный поиск Камелия Камелия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камелия" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камелия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа