Камилавка

103

Ж. Наглавник, род черной шапочки, в виде шляпной тулейки, носимой монахами под клобуком. Подкапок. | Фиолетовая бархатная шапочка, знак отличbя для белого духовенства. | вообще, скуфейка, феска, еломок, ермолка, шапчонка. Камилавковый, -вочный, к камилавке относящ..

Значения в других словарях
Камзол

М. Камзолик, камзолец, камзольчнк умалит. Часть одежды ныне малоуптреб., долгий жилет. Безрукавая, короткая поддевка. Фуфайка, крутка, куртка под верхнюю одежду. Род татарского архалуха, зап. Женская безрукавая крутка. Камзолы зеленые, а щи несоленые, щегольство. Камзольный, к камзолу относящ., принадлежащий.. ..

Камик

М. Род или вид мха, Еncaliptа.. ..

Камин

М. Камелек, чувал. Среднее между очагом и печью. Огнище с открытым устьем (топкою) и прямым дымволоком (трубою), без оборотов. Комань южн. Шесток и шатер с трубою, весь передок руской печи. Каминный или камельковый, к камину относящ.. ..

Камка

Ж. Шелковая китайская ткань с разводами, ныне малоупотреб. | На таврич. Соляных промыслах. Род моху, которым укрывают соль. Кто в камке, кто в парче, а кто и в холсту, по тому ж мосту. Камчатый, камковый, из камки сделанный. Камчатка ж. Или камчатник м. Бранина или браное полотно, узорочная ткань, идущая на столовое белье, на полотенца и пр. Камчатный, камчатый. Узором на камку похожий. Из камчатки, камчатной льняной ткани сделанный. Камчатная наволочка соломою набита, некстати.. ..

Дополнительный поиск Камилавка Камилавка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камилавка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камилавка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа