Камлать

109

Сиб. Шаманить, гадать, ворожить и лечить, по образу или способу шаманов;от кам м. Шаман..

Значения в других словарях
Камин

М. Камелек, чувал. Среднее между очагом и печью. Огнище с открытым устьем (топкою) и прямым дымволоком (трубою), без оборотов. Комань южн. Шесток и шатер с трубою, весь передок руской печи. Каминный или камельковый, к камину относящ.. ..

Камка

Ж. Шелковая китайская ткань с разводами, ныне малоупотреб. | На таврич. Соляных промыслах. Род моху, которым укрывают соль. Кто в камке, кто в парче, а кто и в холсту, по тому ж мосту. Камчатый, камковый, из камки сделанный. Камчатка ж. Или камчатник м. Бранина или браное полотно, узорочная ткань, идущая на столовое белье, на полотенца и пр. Камчатный, камчатый. Узором на камку похожий. Из камчатки, камчатной льняной ткани сделанный. Камчатная наволочка соломою набита, некстати.. ..

Камлея

Камлейка ж. Сиб. Камч. Верхняя, круглая (непоротая, нераспашная, глухая) одежда с кукулем (наголовником), для защиты от мокроты. Шьется из ровдуги, сивучьих горл и нерпячьих кишек. Камлейковый, к камлее относящ.. ..

Камлот

М. Суровая шерстяная ткань, б. Ч. Косая. Камлотовый., камлотиый, камлотчатый, из него сшитый, сделанный. Камлотник м. Арх. Шерстяной, камлотовый сарафан.. ..

Дополнительный поиск Камлать Камлать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камлать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камлать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа