Камлея

88

Камлейка ж. Сиб. Камч. Верхняя, круглая (непоротая, нераспашная, глухая) одежда с кукулем (наголовником), для защиты от мокроты. Шьется из ровдуги, сивучьих горл и нерпячьих кишек. Камлейковый, к камлее относящ..

Значения в других словарях
Камка

Ж. Шелковая китайская ткань с разводами, ныне малоупотреб. | На таврич. Соляных промыслах. Род моху, которым укрывают соль. Кто в камке, кто в парче, а кто и в холсту, по тому ж мосту. Камчатый, камковый, из камки сделанный. Камчатка ж. Или камчатник м. Бранина или браное полотно, узорочная ткань, идущая на столовое белье, на полотенца и пр. Камчатный, камчатый. Узором на камку похожий. Из камчатки, камчатной льняной ткани сделанный. Камчатная наволочка соломою набита, некстати.. ..

Камлать

Сиб. Шаманить, гадать, ворожить и лечить, по образу или способу шаманов;от кам м. Шаман.. ..

Камлот

М. Суровая шерстяная ткань, б. Ч. Косая. Камлотовый., камлотиый, камлотчатый, из него сшитый, сделанный. Камлотник м. Арх. Шерстяной, камлотовый сарафан.. ..

Камнебойный

Камнистый и пр. См. Камень.. ..

Дополнительный поиск Камлея Камлея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камлея" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камлея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа